• SABATO 6 GIUGNO 2020 - S. Norberto vescovo

Vittima dello stupro è maggiorenne? No all'aggravante per violenze gravi

ATTENZIONE
Tutto il materiale presente in questo articolo è coperto da Copyright Altalex.com e ne è vietata la riproduzione, anche parziale.


Se la vittima della violenza sessuale è maggiorenne non trova applicazione l'aggravante contemplata per le violenze gravi di cui all'art. 609-ter, n. 5-sexies,...



Macrolibrarsi
Sannioportale.it