• LUNEDÌ 21 SETTEMBRE 2020 - S. Matteo apostolo

"Champions Sannio", domani si alza il sipario

ATTENZIONE
Tutto il materiale presente in questo articolo è coperto da Copyright Ottopagine.it e ne è vietata la riproduzione, anche parziale.


E' tutto pronto per il Champions Sannio, torneo che si giocherà a Sant'Agata a partire da domani. La manifestazione è giunta alla quarta edizione e promette spettacolo, come è ormai tradizione in questo trofeo. Occhi puntati sulla prima sfida, quella tra A.C. Saticula e Durazzano Frigo Casera che si giocherà alle 19 nella nuova struttura di Villa Fiorità, all'esordio al Champions
Calendario Ufficiale IV° Edizione Giugno Champions Sannio 2015 24-06-15 Mercoledì
ore 19:00 A.C. SATICULA - DURAZZANO FRIGO CASERTA
ore 20:00 ATLETICO GOTI - I NORMANNI
ore 21:00 AGR. BURO/IMP. PERONE - A.S.D. DURAZZANO 25-06-15 Giovedì
ore 19:00 F.C. ARCADIA - BOCA FAGGIANO
ore 20:00 SEMPRE ALLA MODA - ANTICO BORGO DRAGON
ore 21:00 ATLETICO SANT'ANNA - VALLE DI MADDALONI BAR EUROPA
ore 22:00 TEAM SOCCER AMOROSI/LIMATOLA - CALCIO LAIANO 26- 06-15 Venerdì
ore 19:00 GOTICA COLOR - VECCHIE GLORIE
ore 20:00 AGRICOM. RAZZANO - CENTRO SPORIVO SANT'ANNA
ore 21:00 MADDALONI TIKI TAKA - AIROLA ONDA BLU PISCINE
ore 22:00 A.P. SPORT/PARK SIDE - DURAZZANO MELA MELA ANNURCA 27-06-15 Sabato
ore 19:00 FUSTAL SAN SILVESTRO - NAPOLI VESUVIO
ore 20:00 ANTICO BORGO DRAGON - BOCA FAGGIANO
ore 21:00 R.C. COMMUNICATION - CALCIO FRASSO TELESINO
ore 22:00 IL BARBARO - TELESE SPIOTTA 29-06-15 Lunedì
ore 19:00 DURAZZANO FRIGO CASERTA - CENTRO SPORIVO PRESTA
ore 20:00 AIROLA ONDA BLU PISCINE - A.S.D. DURAZZANO
ore 21:00 AGR. BURO/IMP. PERONE - MADDALONI TIKI TAKA
ore 22:00 A.C. SATICULA - AGRICOM. RAZZANO 30-06-15 Martedì
ore 19:00 ATLETICO SANT'ANNA - CALCIO LAIANO
ore 20:00 SEMPRE ALLA MODA - F.C. ARCADIA
ore 21:00 VALLE DI MADDALONI BAR EUROPA - TEAM SOCCER AMOROSI/LIMATOLA
ore 22:00 IL BARBARO - ATLETICO GOTI 01-07-15 Mercoledì
ore 19:00 R.C. COMMUNICATION - FUSTAL SAN SILVESTRO 
ore 20:00 A.P. SPORT/PARK SIDE - VECCHIE GLORIE
ore 21:00 CALCIO FRASSO TELESINO - NAPOLI VESUVIO
ore 22:00 DURAZZANO MELA ANNURCA - GOTICA COLOR 02-07-15 Giovedì
ore 19:00 ATLETICO GOTI - TELESE SPIOTTA
ore 20:00 BOCA FAGGIANO - SEMPRE ALLA MODA
ore 21:00 AGRICOM. RAZZANO - DURAZZANO FRIGO CASERTA
ore 22:00 MADDALONI TIKI TAKA - A.S.D. DURAZZANO 03-07-15 Venerdì
ore 19:00 NAPOLI VESUVIO - R.C. COMMUNICATION
ore 20:00 F.C. ARCADIA - BORGO ANTICO DRAGON
ore 21:00 I NORMANNI - IL BARBARO
ore 22:00 AIROLA ONDA BLU PISCINE - AGR. BURO/IMP. PERONE 04-07-15 Sabato
ore 19:00 A.P. SPORT/PARK SIDE - GOTICA COLOR
ore 20:00 FUSTAL SAN SILVESTRO - CALCIO FRASSO TELESINO
ore 21:00 ATLETICO SANT'ANNA -. TEAM SOCCER AMOROSI/LIMATOLA 06-07-15 Lunedì
ore 19:00 TELESE SPIOTTA - I NORMANNI
ore 20:00 A.C. SATICULA - CENTRO SPORTIVO PRESTA
ore 21:00 VALLE DI MADDALONI ONDA BLU PISCINE - LAIANO CALCIO
ore 22:00 DURAZZANO MELA ANNURCA - VECCHIE GLORIE 07-07-15 Martedì
OTTAVI
OTTAVI
OTTAVI
OTTAVI 08-07-15 Mercoledì
OTTAVI
OTTAVI
OTTAVI
OTTAVI 09-07-15 Giovedì RIPOSO 10-07-15 Venerdì
QUARTI
QUARTI
QUARTI
QUARTI 11-07-15 Sabato RIPOSO 13-07-15 Lunedì
SEMIFINALI
SEMIFINALI 14-07-15 Martedì RIPOSO 15-07-15 Mercoledì
FINALE CHAMPIONS SANNIO 2015 Fabio Tarallo  



Macrolibrarsi
Sannioportale.it